Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 11 декабря 2013 г. N 237-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "Об общественных воспитателях несовершеннолетних" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 декабря 2013

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 11 декабря 2013 г. N 237-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "Об общественных воспитателях несовершеннолетних" (не вступил в силу)

Обзор документа


Расширены обязанности общественных воспитателей несовершеннолетних в Липецкой области.

Внесенным изменением установлено, что общественный воспитатель несовершеннолетнего по своим деловым и моральным качествам также должен быть авторитетным наставником, социально положительным примером для несовершеннолетнего.

Общественными воспитателями не могут быть лица, являющиеся бывшими усыновителями, если усыновление отменено судом по их вине.

Основной задачей института общественных воспитателей несовершеннолетних также является оказание помощи родителям и иным законным представителям в воспитании несовершеннолетних.

К обязанностям общественного воспитателя также относятся следующие: оказание содействия в формировании морально-нравственных ценностей, патриотизма и гражданской культуры; привитие несовершеннолетнему чувства ответственности перед обществом и государством; оказание содействия в урегулировании конфликтов, возникающих между несовершеннолетним и членами его семьи.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад