Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 11 декабря 2013 г. N 217-ОЗ "О нормативах финансирования муниципальных дошкольных образовательных организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 декабря 2013

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 11 декабря 2013 г. N 217-ОЗ "О нормативах финансирования муниципальных дошкольных образовательных организаций" (не вступил в силу)

Обзор документа


Охарактеризованы нормативы финансирования муниципальных дошкольных образовательных организаций Липецкой области.

Данный закон устанавливает нормативы финансирования муниципальных дошкольных образовательных организаций и порядок определения объема субвенций местным бюджетам на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в части финансирования расходов на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) на территории Липецкой области.

Нормативы финансирования муниципальных дошкольных образовательных организаций на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение дошкольного образования рассчитываются на одного воспитанника в возрасте от 2 месяцев до 8 лет.

Приведена методика определения нормативов финансирования муниципальных дошкольных образовательных организаций на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение дошкольного образования.

Закон вступает в силу с 1 января 2014 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад