Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 7 ноября 2013 г. N 500 "Об утверждении государственной программы Липецкой области "Модернизация и инновационное развитие экономики Липецкой области"

Обзор документа

23 ноября 2013

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 7 ноября 2013 г. N 500 "Об утверждении государственной программы Липецкой области "Модернизация и инновационное развитие экономики Липецкой области"

Обзор документа


На реализацию программы "Модернизация и инновационное развитие экономики Липецкой области" выделено 1 379 727,6 тыс. рублей.

Главными целями программы являются создание условий для модернизации существующих производств, а также стимулирование инновационной и экономической активности бизнеса.

Определены следующие основные задачи программы: создание благоприятных условий для модернизации и диверсификации промышленности области; создание региональной инновационной системы, формирование условий для инновационного развития экономики области; увеличение вклада малого и среднего предпринимательства в экономику области с одновременным увеличением в структуре производственного и инновационного сектора.

Программа реализуется в 2014-2020 годах. Общий объем финансирования программы составляет 1 379 727,6 тыс. руб.

Ожидаемые результаты реализации программы: доля производства машиностроительного комплекса в структуре обрабатывающих производств составит 19%; ежегодный темп роста объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами инновационного характера к соответствующему периоду прошлого года - 125%; доля продукции, произведенной субъектами малого и среднего предпринимательства, в общем объеме валового регионального продукта - 23%; доля неторгового сектора в обороте малых и средних предприятий - 48%; прирост высокопроизводительных рабочих мест, созданных субъектами малого и среднего предпринимательства, - 1% и др.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад