Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 30 октября 2013 г. N 214-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "Об основах библиотечного дела и обязательном экземпляре документов в Липецкой области"

Обзор документа

9 ноября 2013

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 30 октября 2013 г. N 214-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "Об основах библиотечного дела и обязательном экземпляре документов в Липецкой области"

Обзор документа


В Липецкой области расширены полномочия библиотек.

Согласно внесенному изменению, библиотека представляет собой информационную, культурную, просветительскую организацию (или структурное подразделение организации), располагающую организованным фондом документов и предоставляющую их во временное пользование физическим и юридическим лицам.

Порядок доступа к фондам библиотек, перечень основных услуг и условия их предоставления библиотеками также устанавливаются в соответствии с локальными нормативными актами организаций, структурными подразделениями которых являются библиотеки, законодательством РФ о государственной и иной охраняемой законом тайне.

Указано, что библиотеки также имеют следующие права: осуществлять информационную, культурную, просветительскую, научную, образовательную деятельность в соответствии с законодательством, со своим уставом или с локальными нормативными актами организаций, структурными подразделениями которых являются библиотеки, а также совершать иные действия, не противоречащие действующему законодательству.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад