Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 16 октября 2013 г. N 465 "Об утверждении Государственной программы Липецкой области "Развитие рынка труда и содействие занятости населения в Липецкой области"

Обзор документа

9 ноября 2013

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 16 октября 2013 г. N 465 "Об утверждении Государственной программы Липецкой области "Развитие рынка труда и содействие занятости населения в Липецкой области"

Обзор документа


На развитие рынка труда и содействие занятости населения в Липецкой области выделено 1 733 587,6 тыс. руб.

Данная программа разработана с целью создания условий для эффективного развития рынка труда и кадрового потенциала области, а также обеспечения занятости населения и безопасных условий труда. Задачами программы являются следующие: повышение гибкости рынка труда, обеспечение кадрового потенциала в соответствии с потребностями экономики области; создание условий для интеграции в трудовую деятельность лиц с ограниченными физическими возможностями; увеличение миграционного притока населения; сокращение дефицита трудовых ресурсов и др.

Реализация программы рассчитана на 2014-2020 годы. Финансирование программы составляет 1 733 587,6 тыс. руб.

Конечными результатами выполнения программы являются следующие: уровень регистрируемой безработицы не превысит 0,6% к численности экономически активного населения; напряженность на рынке труда не превысит 0,5 человек на одну заявленную в службу занятости вакансию; миграционный приток населения за счет привлечения соотечественников на постоянное место жительства составит около 4,8 тыс. человек ежегодно и т. д.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад