Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 22 октября 2013 г. N 474 "Об утверждении государственной программы Липецкой области "Обеспечение общественной безопасности населения и территории Липецкой области"

Обзор документа

2 ноября 2013

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 22 октября 2013 г. N 474 "Об утверждении государственной программы Липецкой области "Обеспечение общественной безопасности населения и территории Липецкой области"

Обзор документа


В Липецкой области проводятся мероприятия по обеспечению общественной безопасности населения и территории области.

Данная программа разработана с целью обеспечения безопасных условий жизни населения. Основными задачами программы являются следующие: укрепление законности и правопорядка на территории области; обеспечение условий для защиты населения и территории Липецкой области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожаров; создание условий для своевременного и качественного осуществления правосудия мировыми судьями.

Реализация программы намечена на 2014-2020 годы. Финансирование программы составляет 4 242 088,6 тыс. рублей.

Конечными результатами выполнения программных мероприятий являются следующие: увеличение удовлетворенности населения деятельностью исполнительных органов государственной власти области по обеспечению безопасности граждан с 37% до 55%; снижение уровня преступности со 118,2 до 105 ед. на 10 тыс. человек населения; снижение количества пожаров и чрезвычайных ситуаций ежегодно не менее чем на 0,5%; увеличение доли мировых судей, удовлетворенных уровнем организационного обеспечения их деятельности, с 78% до 90%.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад