Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 8 октября 2013 г. N 453 "Об утверждении государственной программы Липецкой области "Развитие лесного хозяйства в Липецкой области"

Обзор документа

26 октября 2013

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 8 октября 2013 г. N 453 "Об утверждении государственной программы Липецкой области "Развитие лесного хозяйства в Липецкой области"

Обзор документа


На реализацию программы "Развитие лесного хозяйства в Липецкой области" выделено 1 784 380,1 тыс. руб.

Программа разработана с целью сохранения и повышения ресурсно-экологического потенциала лесов в Липецкой области. Основными задачами программы являются обеспечение сохранности и повышение продуктивности лесов на землях лесного фонда, а также увеличение площади лесов на землях иных категорий.

Реализация программы намечена на 2014-2020 годы. Финансирование программы составляет 1 784 380,1 тыс. руб.

Ожидаемыми конечными результатами выполнения программных мероприятий являются следующие: увеличение лесистости территории области на 0,8%; сокращение доли лесных насаждений, погибших и поврежденных пожарами, вредителями и болезнями леса, в общей площади земель лесного фонда на 4,7%; сохранение доли площади ценных лесных насаждений в составе покрытых лесной растительностью земель лесного фонда на уровне 87,41%; увеличение доли выявленных случаев нарушений лесного законодательства в общем числе зарегистрированных случаев на 25%; создание лесных насаждений на землях сельскохозяйственного назначения и землях населенных пунктов на площади 20 тыс. га.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад