Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 3 октября 2013 г. N 196-ОЗ "О регулировании вопросов введения ограничений на передвижение транспортных средств в населенных пунктах, местах отдыха и туризма, на особо охраняемых территориях в целях уменьшения выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух"

Обзор документа

12 октября 2013

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 3 октября 2013 г. N 196-ОЗ "О регулировании вопросов введения ограничений на передвижение транспортных средств в населенных пунктах, местах отдыха и туризма, на особо охраняемых территориях в целях уменьшения выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух"

Обзор документа

Охарактеризована процедура введения ограничений на передвижение транспортных средств в целях уменьшения выбросов вредных веществ в атмосферный воздух.

Данный закон регулирует правоотношения, связанные с введением ограничений на передвижение транспортных средств в населенных пунктах, местах отдыха и туризма, на особо охраняемых территориях в целях уменьшения выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на территории Липецкой области.

Ограничения на передвижение транспортных средств могут быть введены на срок не более 30 календарных дней. Срок введения ограничения может быть однократно продлен на срок не более 25 календарных дней со дня окончания срока введения ограничения.

Определено, что в границах территорий, на которых введены ограничения на передвижение транспортных средств, могут быть установлены следующие режимы: ограничение въезда, передвижения транспортных средств в определенное время; ограничение въезда, передвижения транспортных средств в зависимости от технических характеристик; ограничение на передвижение транспортных средств путем введения реверсивного или одностороннего движения; ограничение стоянки транспортных средств.

Указано, что введение ограничений на передвижение транспортных средств не распространяется на легковые автомобили, мотоциклы, находящиеся во владении, пользовании, на праве собственности или ином законном основании лиц, проживающих в границах территорий, на которых введены ограничения на передвижение транспортных средств; на специальные автомобили - пожарной охраны, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб; на служебные транспортные средства органов государственной власти, органов местного самоуправления; на транспортные средства, предназначенные для очистки, уборки населенных пунктов и вывоза отходов, и др.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад