Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 3 октября 2013 г. N 208-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О статусе депутата Липецкого областного Совета депутатов" (не вступил в силу)

Обзор документа

12 октября 2013

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 3 октября 2013 г. N 208-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О статусе депутата Липецкого областного Совета депутатов" (не вступил в силу)

Обзор документа

Уточнены права депутата Липецкого областного Совета депутатов.

Согласно внесенному изменению, органы местного самоуправления области, другие органы, полностью или частично финансируемые за счет средств областного бюджета, местного бюджета либо имеющие льготы по уплате региональных и местных налогов и иных обязательных платежей, либо учредителями которых являются органы государственной власти области и (или) органы местного самоуправления области, оказывают необходимое содействие депутату, группе депутатов, комитетам (комиссиям) областного совета в проведении депутатской проверки, беспрепятственно предоставляют необходимые сведения и документы.

Указано, что по вопросам депутатской деятельности депутат областного совета пользуется правом на прием в первоочередном порядке руководителями и другими должностными лицами органов государственной власти области, органов местного самоуправления области, других органов или организаций, независимо от их организационно-правовых форм, полностью или частично финансируемых за счет средств областного бюджета, местного бюджета либо имеющих льготы по уплате региональных и местных налогов и иных обязательных платежей, либо учредителями которых являются органы государственной власти области и (или) органы местного самоуправления области.

Депутату областного совета, работающему на постоянной профессиональной основе, в случае прекращения его полномочий предоставляются гарантии.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад