Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 3 октября 2013 г. N 193-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О поощрительных выплатах в сфере физической культуры и спорта" (не вступил в силу)

Обзор документа

12 октября 2013

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 3 октября 2013 г. N 193-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О поощрительных выплатах в сфере физической культуры и спорта" (не вступил в силу)

Обзор документа

Охарактеризована процедура предоставления областной стипендии юным спортсменам-инвалидам.

Внесенным изменением определено, что к поощрительным выплатам в сфере физической культуры и спорта также относится областная стипендия юным спортсменам-инвалидам.

Указано, что для назначения областных стипендий спортсменам-инвалидам необходимо также представить справки, подтверждающие факт установления инвалидности, или документ, подтверждающий ограничение возможностей здоровья (для юных спортсменов-инвалидов).

Исполнительный орган в сфере физической культуры и спорта самостоятельно обеспечивает наличие копии приказа о зачислении в основной или резервный составы спортивных сборных команд Липецкой области по видам спорта.

Право на получение областной стипендии предоставляется также специалистам, принимающим участие в подготовке не менее 10 спортсменов и (или) спортсменов-инвалидов и проработавших с ними не менее 2 лет.

Право на получение областной стипендии юным спортсменам-инвалидам предоставляется спортсменам-инвалидам областных государственных и муниципальных учреждений физической культуры и спорта, общественных спортивных организаций, не достигшим возраста 18 лет на день проведения соревнований, ставшим победителями или призерами международных, всероссийских, межрегиональных или областных соревнований и не состоящим в трудовых отношениях с областными государственными и муниципальными учреждениями физической культуры и спорта, общественными спортивными организациями.

Размер областной стипендии юным спортсменам-инвалидам составляет 1500 рублей.

Закон вступает в силу с 1 декабря 2013 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад