Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 17 сентября 2013 г. N 425 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 30 апреля 2008 года N 93 "О Порядке разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ"

Обзор документа

5 октября 2013

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 17 сентября 2013 г. N 425 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 30 апреля 2008 года N 93 "О Порядке разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ"

Обзор документа


Пересмотрена процедура разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ.

Определено, что ведомственные целевые программы направлены на осуществление главными распорядителями средств областного бюджета государственной политики в установленных сферах деятельности, а также на обеспечение достижения задач подпрограмм государственных программ Липецкой области и могут использоваться при формировании докладов о результатах и основных направлениях деятельности субъектов бюджетного планирования.

Ведомственная целевая программа представляет собой утверждаемый главным распорядителем средств областного бюджета комплекс мероприятий, направленных на решение конкретной задачи подпрограммы государственной программы Липецкой области, описываемой измеряемыми показателями.

Указано, что ведомственная целевая программа должна включать обоснование необходимости реализации ведомственной целевой программы и ее соответствие задаче подпрограммы государственной программы Липецкой области, а также описание показателей задач по годам реализации ведомственной целевой программы.

Ведомственная целевая программа утверждается на срок, необходимый для решения задач ведомственной целевой программы, но не более срока реализации подпрограммы государственной программы Липецкой области.

Методика оценки эффективности реализации ведомственной целевой программы представляет собой алгоритм оценки в процессе (по годам реализации ведомственной программы) и по итогам реализации ведомственной программы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад