Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 9 сентября 2013 г. N 409 "Об утверждении Порядка принятия решений об оказании в экстренных случаях бесплатной юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации"

Обзор документа

21 сентября 2013

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 9 сентября 2013 г. N 409 "Об утверждении Порядка принятия решений об оказании в экстренных случаях бесплатной юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации"

Обзор документа


Закреплен механизм оказания бесплатной юридической помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Указано, что гражданин, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, обращается с письменным заявлением о предоставлении бесплатной юридической помощи в исполнительный орган государственной власти Липецкой области или к участнику государственной системы бесплатной юридической помощи в Липецкой области, в компетенцию которого входит решение поставленных в заявлении вопросов.

Основаниями для принятия решения об отказе в оказании в экстренном случае бесплатной юридической помощи являются: неподтверждение факта нахождения в трудной жизненной ситуации и факта возникновения экстренного случая; представление документов, содержащих недостоверные сведения; предоставление документов не в полном объеме.

Уполномоченный орган в срок не позднее 3 рабочих дней со дня регистрации заявления гражданина принимает решение об оказании в экстренном случае бесплатной юридической помощи либо об отказе в оказании такой помощи.

Участник государственной системы в целях обеспечения исполнения решения об оказании в экстренных случаях бесплатной юридической помощи в течение 1 рабочего дня со дня принятия указанного решения определяет лицо, ответственное за его исполнение, и осуществляют текущий контроль за оказанием в экстренных случаях бесплатной юридической помощи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад