Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации г. Липецка от 4 сентября 2013 г. N 2080 "О Регламенте администрации города Липецка"

Обзор документа

14 сентября 2013

gerb

Администрация г. Липецка


Постановление Администрации г. Липецка от 4 сентября 2013 г. N 2080 "О Регламенте администрации города Липецка"

Обзор документа


Охарактеризован порядок деятельности администрации города Липецка.

Администрация города Липецка является исполнительно-распорядительным органом города.

Глава города Липецка возглавляет администрацию города и осуществляет руководство деятельностью администрации на принципах единоначалия.

Указано, что к коллегиальным органам администрации города относятся: коллегия администрации города; малый совет; суженное заседание.

Охарактеризована организация работы администрации города.

Отмечено, что в администрации города предусмотрено перспективное планирование (разрабатывается на каждый календарный год до 30 декабря текущего года) и текущее планирование (разрабатывается на каждый следующий месяц до 25 числа текущего месяца).

Обозначено, что контролю в администрации города подлежат: отдельные документы органов государственной власти; отдельные решения Липецкого городского Совета депутатов; отдельные постановления и распоряжения администрации города; решения коллегии администрации города; протоколы малого совета администрации города и оперативных совещаний у главы города; решения суженного заседания администрации города; служебные письма; обращения граждан; указания (поручения) главы города или заместителей главы администрации города.

Администрация города имеет печать и бланки документов с изображением герба города Липецка.

Поступившие в администрацию города письменные обращения граждан регистрируются управлением делопроизводства и протокола в течение 3-х рабочих дней.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад