Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации г. Липецка от 29 августа 2013 г. N 2027 "О внесении изменений в постановление администрации города Липецка от 25.06.2012 N 978"

Обзор документа

7 сентября 2013

gerb

Администрация г. Липецка


Постановление Администрации г. Липецка от 29 августа 2013 г. N 2027 "О внесении изменений в постановление администрации города Липецка от 25.06.2012 N 978"

Обзор документа


Пересмотрен порядок проведения процедур выдачи разрешения на прием ребенка в первый класс учреждения образования.

Указано, что проведение процедуры выдачи разрешения на прием в первый класс учреждения образования осуществляется в отношении ребенка, не достигшего к началу учебного года возраста шести лет шести месяцев либо достигшего к началу учебного года возраста более восьми лет.

Для предоставления муниципальной услуги заявитель также предъявляет в департамент образования администрации города Липецка оригинал и копию медицинской карты с врачебным заключением о готовности ребенка к обучению в учреждении образования, об отсутствии противопоказаний для посещения общеобразовательного учреждения (оригинал возвращается заявителю).

Отмечено, что в случае, если за предоставлением муниципальной услуги обращается лицо, действующее от имени родителя (законного представителя) ребенка на основании доверенности, также представляется документ, подтверждающий право представлять интересы родителя (законного представителя).

Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, также является отсутствие документа, подтверждающего право представлять интересы родителя (законного представителя).

Сокращен срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги с 20 минут до 15 минут.

Постановление вступает в силу 1 сентября 2013 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад