Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 20 августа 2013 г. N 382 "Об утверждении порядка предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий муниципальных программ по созданию доступной среды для инвалидов и других маломобильных категорий граждан в части обустройства пандусов, поручней, специальных санитарных узлов для инвалидов, установки табличек с рельефно-точечным шрифтом, звуковых дублеров на светофорные объекты на 2013 год"

Обзор документа

31 августа 2013

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 20 августа 2013 г. N 382 "Об утверждении порядка предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий муниципальных программ по созданию доступной среды для инвалидов и других маломобильных категорий граждан в части обустройства пандусов, поручней, специальных санитарных узлов для инвалидов, установки табличек с рельефно-точечным шрифтом, звуковых дублеров на светофорные объекты на 2013 год"

Обзор документа


Обозначен процесс выделения субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий муниципальных программ по созданию доступной среды для инвалидов на 2013 год.

Данным порядком устанавливается механизм предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий муниципальных программ по созданию доступной среды для инвалидов и других маломобильных категорий граждан в части обустройства пандусов, поручней, специальных санитарных узлов для инвалидов, установки табличек с рельефно-точечным шрифтом, звуковых дублеров на светофорные объекты на 2013 год.

Определено, что критерием отбора муниципальных образований является доля инвалидов от общей численности населения муниципального образования на 1 января 2013 года в объеме не менее 6%.

Приведен перечень необходимых документов.

Отмечено, что главный распорядитель бюджетных средств в течение 10 рабочих дней с момента поступления заявки муниципального образования направляет письменный запрос в отделение Пенсионного фонда РФ по Липецкой области о количестве инвалидов в муниципальном образовании, представившем заявку.

Указано, что в случае превышения фактической потребности в субсидиях над суммой бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе об областном бюджете на эти цели, размер субсидий, предоставляемых муниципальным образованиям, пропорционально уменьшается. Обозначено, что контроль над целевым использованием субсидий осуществляет главный распорядитель бюджетных средств.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад