Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 1 августа 2013 г. N 349 "Об утверждении Перечня наиболее дефицитных специальностей врачей в государственных медицинских организациях Липецкой области и Порядка предоставления и возврата социальной выплаты на приобретение или строительство жилья врачам"

Обзор документа

10 августа 2013

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 1 августа 2013 г. N 349 "Об утверждении Перечня наиболее дефицитных специальностей врачей в государственных медицинских организациях Липецкой области и Порядка предоставления и возврата социальной выплаты на приобретение или строительство жилья врачам"

Обзор документа


Охарактеризована процедура предоставления и возврата социальной выплаты на приобретение или строительство жилья врачам в Липецкой области.

Утвержден перечень наиболее дефицитных специальностей врачей в государственных медицинских организациях Липецкой области.

Также закреплен механизм предоставления и возврата социальной выплаты на приобретение или строительство жилья врачам государственных медицинских организаций Липецкой области, работающим по наиболее дефицитным специальностям.

Приведен перечень документов, необходимых для представления в исполнительный орган государственной власти области в сфере здравоохранения.

Основаниями для отказа в принятии на учет являются следующие: отсутствие права на получение социальной выплаты; несоответствие формы или содержания документов, представленных для постановки на учет, требованиям нормативных правовых актов РФ и области; наличие недостоверных сведений в представленных документах.

Отмечено, что врачи, имеющие право на получение социальной выплаты, включаются в книгу учета врачей, имеющих право на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.

Указано, что исполнительный орган государственной власти области в сфере здравоохранения ежегодно, не позднее 25 января текущего года, составляет список врачей, имеющих право на получение социальной выплаты в текущем году.

По договору ипотечного жилищного кредита (целевого займа) социальная выплата предоставляется врачу в безналичной форме путем зачисления соответствующих средств на его банковский счет в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения о ее предоставлении.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад