Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 26 июля 2013 г. N 177-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Липецкой области в связи с принятием Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"

Обзор документа

3 августа 2013

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 26 июля 2013 г. N 177-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законы Липецкой области в связи с принятием Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"

Обзор документа


Закреплен механизм представления гражданским служащим Липецкой области сведений о расходах.

Согласно внесенному дополнению, гражданский служащий области, замещающий должность гражданской службы области, обязан ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход гражданского служащего области и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

Указано, что в случае если гражданский служащий области обнаружил, что в представленных им сведениях о расходах не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе в течение трех месяцев после 30 апреля представить уточненные сведения.

Данные сведения являются сведениями конфиденциального характера.

Отмечено, что в случае непредставления или представления заведомо ложных сведений о расходах гражданский служащий области несет ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад