Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 26 июля 2013 г. N 172-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "Об обеспечении жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов"

Обзор документа

3 августа 2013

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 26 июля 2013 г. N 172-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "Об обеспечении жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов"

Обзор документа


Уточнен порядок обеспечения жильем ветеранов, инвалидов и членов их семей.

Указано, что при отсутствии возможности предоставления жилья по договору социального найма очередник для получения субсидии для оплаты стоимости жилого помещения представляет также заключенный договор купли-продажи на жилое помещение, либо договор участия в долевом строительстве, прошедший государственную регистрацию, либо договор строительного подряда.

Отмечено, что расчет единовременной денежной выплаты для ветеранов боевых действий, инвалидов боевых действий, а также военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и членов семей указанных погибших (умерших) определяется исходя из общей площади жилья 18 кв. м и средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья по Липецкой области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад