Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 19 июля 2013 г. N 175-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О поощрительных выплатах работникам сельского хозяйства Липецкой области"

Обзор документа

3 августа 2013

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 19 июля 2013 г. N 175-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О поощрительных выплатах работникам сельского хозяйства Липецкой области"

Обзор документа


Пересмотрены размеры поощрительных выплат работникам сельского хозяйства Липецкой области.

Внесенным изменением установлено, что произошло увеличение размеров денежных премий работникам сельского хозяйства Липецкой области по итогам за год. Так, например, увеличились размеры премий комбайнерам - за наибольший намолот зерновых и технических культур в тоннах за период уборки на комбайнах - с 10 тыс. руб. до 15 тыс. руб., водителям, занятым на перевозке зерна, - за наибольшее количество условно выполненных тонно-километров - с 9 тыс. руб. до 15 тыс. руб., бригаде по выращиванию плодово-ягодной продукции - за наивысшую урожайность плодов и ягод - с 13 тыс. руб. до 20 тыс. руб. и др.

Также уточнены размеры денежных премий работникам сельского хозяйства Липецкой области по итогам за первое полугодие. Так, например, увеличились размеры премий операторам машинного доения - за наибольшее количество молока от одной коровы по закрепленной группе - с 7 тыс. руб. до 10 тыс. руб., операторам на откорме крупного рогатого скота в возрасте старше 6 месяцев - за наибольший среднесуточный привес по закрепленной группе - с 6 тыс. руб. до 9 тыс. руб. и т. д.

В то же время сокращены размеры премий бригадирам молочных комплексов (ферм) - за наибольший надой молока по закрепленной бригаде - с 10 тыс. руб. до 9 тыс. руб., начальникам молочных комплексов - за наибольший надой молока от одной коровы по закрепленному комплексу (при условии сохранения поголовья дойного стада) - с 10 тыс. руб. до 9 тыс. руб., начальнику свиноводческого комплекса - за наибольший объем производства свиней на убой в живом весе - с 10 тыс. руб. до 9 тыс. руб. и др.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад