Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 7 июня 2013 г. N 158-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О выборах депутатов Липецкого областного Совета депутатов"

Обзор документа

15 июня 2013

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 7 июня 2013 г. N 158-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О выборах депутатов Липецкого областного Совета депутатов"

Обзор документа


Уточнен порядок проведения выборов депутатов Липецкого областного совета депутатов.

Внесенным изменением установлено, что днем окончания срока, на который избирается областной совет, в год проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ очередного созыва является день голосования на указанных выборах.

Обозначено, что не имеют права быть избранными граждане РФ, осужденные когда-либо к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений, за исключением случаев, когда в соответствии с новым уголовным законом эти деяния не признаются тяжкими или особо тяжкими преступлениями.

Уточнены сроки образования избирательных участков. Указано, что одномандатные избирательные округа образуются сроком на 10 лет, а избирательные участки образуются сроком на 5 лет. В местах временного пребывания избирателей избирательные участки могут образовываться территориальной избирательной комиссией на установленный ею срок не позднее чем за 30 дней до дня голосования.

Отмечено, что списки избирателей передаются в участковую избирательную комиссию не позднее чем за 10 дней до дня голосования (ранее - 20 дней), а участковая избирательная комиссия за 10 дней до дня голосования (ранее - 20 дней) представляет список избирателей для ознакомления избирателей и его дополнительного уточнения.

Указано, что срок полномочий участковой комиссии составляет 5 лет.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельного положения, вступающего в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 8 июня 2013 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад