Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 5 апреля 2013 г. N 144-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О поощрительных выплатах в сфере образования и науки Липецкой области"

Обзор документа

13 апреля 2013

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 5 апреля 2013 г. N 144-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О поощрительных выплатах в сфере образования и науки Липецкой области"

Обзор документа


Пересмотрены размеры поощрительных выплат в сфере образования и науки Липецкой области.

Установлено, что поощрительная выплата в сфере образования и науки области по областной премии "Вожатый года" не производится.

Отмечено, что ежегодно присуждаются 5 областных премий воспитателям дошкольного образования (ранее присуждалось 15 областных премий). Например, размер 1 областной премии воспитателям дошкольного образования для победителя областного публичного конкурса "Воспитатель года" составляет 80000 руб.; размер 4 областных премий воспитателям дошкольного образования для призеров областного публичного конкурса "Воспитатель года" - 30000 руб. каждая.

Обозначено, что вручение областной премии воспитателям дошкольного образования и диплома "Лауреат областной премии воспитателям дошкольного образования" проводится ежегодно в торжественной обстановке в рамках областного мероприятия в июне месяце текущего года (ранее - в декабре).

Внесенным изменением установлено, что ежегодно присуждаются 7 областных премий педагогам дополнительного образования детей для победителей областного публичного конкурса "Сердце отдаю детям" - в размере 35000 руб. каждая.

Пересмотрены размеры и порядок назначения областной стипендии аспирантам и студентам учреждений ВПО. Так, аспирантам ежегодно назначаются 5 областных стипендий аспирантам учреждений ВПО в размере 600 рублей каждая, студентам - ежегодно назначаются 12 областных стипендий в размере 600 руб. каждая. Уточнены также размеры областной стипендии студентам учреждений СПО, учащимся учреждений НПО, одаренным детям.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад