Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 14 марта 2013 г. N 123 "Об утверждении Порядка предоставления местным бюджетам субсидий из областного фонда софинансирования расходов на повышение оплаты труда педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры на 2013 год"

Обзор документа

23 марта 2013

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 14 марта 2013 г. N 123 "Об утверждении Порядка предоставления местным бюджетам субсидий из областного фонда софинансирования расходов на повышение оплаты труда педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры на 2013 год"

Обзор документа


Урегулирован процесс предоставления субсидий местным бюджетам на повышение оплаты труда педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры.

Охарактеризован порядок предоставления субсидий местным бюджетам из областного фонда софинансирования расходов на повышение оплаты труда педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры на 2013 год. Главным условием предоставления субсидий муниципальным образованиям является повышение размера должностных окладов педагогических работников учреждений дополнительного образования в сфере культуры не менее чем на 10% с 1 февраля 2013 года.

Отмечено, что муниципальные образования Липецкой области в срок до 26 марта текущего финансового года представляют заявки и другие необходимые документы на бумажных носителях главному распорядителю средств областного бюджета в сфере культуры и искусства для получения субсидий.

Установлено, что перечисление субсидий осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня утверждения результатов распределения субсидий. Муниципальные образования области обеспечивают целевое использование субсидий и представляют главному распорядителю отчетность об их использовании: за период с 1 февраля по 30 июня 2013 года - до 20 июля 2013 года, с 1 июля по 31 декабря 2013 года - до 20 января 2014 года.

Определено, что в случае нецелевого использования или нарушения условий предоставления субсидий соответствующие средства подлежат возврату в областной бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад