Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 14 марта 2013 г. N 124 "Об утверждении Порядка предоставления местным бюджетам субсидий из областного фонда софинансирования расходов на повышение оплаты труда работников культуры муниципальных учреждений в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" на 2013 год"

Обзор документа

23 марта 2013

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 14 марта 2013 г. N 124 "Об утверждении Порядка предоставления местным бюджетам субсидий из областного фонда софинансирования расходов на повышение оплаты труда работников культуры муниципальных учреждений в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" на 2013 год"

Обзор документа


Определены условия предоставления субсидий местным бюджетам на повышение оплаты труда работников культуры муниципальных учреждений.

В Липецкой области осуществляется предоставление местным бюджетам субсидий из областного фонда софинансирования расходов на повышение оплаты труда работников культуры муниципальных учреждений в соответствии с указом Президента РФ "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" на 2013 год.

Отмечено, что условием предоставления субсидий муниципальным образованиям является повышение размера должностных окладов по профессиональной квалификационной группе "Должности работников культуры, искусства и кинематографии ведущего звена" не менее чем на 10% с 1 февраля 2013 года.

Указано, что муниципальные образования Липецкой области в срок до 26 марта текущего финансового года представляют заявки и другие необходимые документы на бумажных носителях главному распорядителю средств областного бюджета в сфере культуры и искусства для получения субсидий.

Обозначено, что перечисление субсидий осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня утверждения результатов распределения субсидий. Муниципальные образования области обеспечивают целевое использование субсидий и представляют главному распорядителю отчетность об их использовании: за период с 1 февраля по 30 июня 2013 года - до 20 июля 2013 года, с 1 июля по 31 декабря 2013 года - до 20 января 2014 года. В случае нецелевого использования или нарушения условий предоставления субсидий средства подлежат возврату в областной бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад