Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 1 марта 2013 г. N 126-ОЗ "О приватизации государственного имущества Липецкой области"

Обзор документа

9 марта 2013

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 1 марта 2013 г. N 126-ОЗ "О приватизации государственного имущества Липецкой области"

Обзор документа


Определен порядок приватизации государственного имущества Липецкой области.

Данным законом закрепляется механизм приватизации государственного имущества Липецкой области. Приведен перечень отношений, на которые не распространяется действие закона.

Определены полномочия областного Совета депутатов, а также администрации области в сфере приватизации имущества.

Прогнозный план состоит из двух разделов. Первый раздел содержит направления и задачи приватизации имущества области, второй раздел прогнозного плана содержит перечни имущества области, приватизация которого планируется в плановом периоде, с указанием характеристики соответствующего имущества и срока его приватизации. Администрация области ежегодно, не позднее 1 марта, представляет в областной Совет депутатов отчет о выполнении прогнозного плана за прошедший год.

Указан порядок принятия правовых актов об условиях приватизации имущества области.

Приведен порядок проведения конкурса при приватизации акций открытого акционерного общества, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью.

Обозначено, что организацию продажи имущества области без объявления цены, подведение итогов продажи имущества области без объявления цены и заключение договора купли-продажи имущества области осуществляет продавец. По итогам продажи имущества составляется протокол.

Оплата приобретаемого покупателем имущества области производится единовременно или в рассрочку. Срок рассрочки не может превышать одного года.

Договор купли-продажи имущества области заключается не ранее чем через 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов продажи.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад