Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 1 марта 2013 г. N 138-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Липецкой области "О некоторых вопросах социального обслуживания населения в Липецкой области"

Обзор документа

9 марта 2013

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 1 марта 2013 г. N 138-ОЗ "О внесении изменений в статью 2 Закона Липецкой области "О некоторых вопросах социального обслуживания населения в Липецкой области"

Обзор документа


Пересмотрены государственные стандарты социального обслуживания в условиях круглосуточного пребывания, а также в течение дня или в ночное время.

Определено, что стационарные учреждения социального обслуживания, обеспечивающие предоставление социальных услуг клиентам в условиях круглосуточного пребывания, создаются по следующим стандартам: дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста (престарелых) и инвалидов - 30 мест на 20 тысяч жителей муниципального образования; детский дом-интернат для умственно-отсталых детей - 20 мест на 20 тысяч детей области; реабилитационно-оздоровительный центр для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - 20 мест на 10 тысяч детей области и т.д.

Установлено, что полустационарные учреждения социального обслуживания, обеспечивающие предоставление социальных услуг в течение дня или в ночное время, создаются по следующим стандартам: отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов - 1 отделение на 100 обслуживаемых; отделение срочного социального обслуживания - 1 отделение на муниципальное образование до 100 тысяч жителей; отделение психолого-педагогической помощи семье и детям - 1 отделение на 250 обслуживаемых и т.д.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад