Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 1 марта 2013 г. N 136-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О мировых судьях в Липецкой области"

Обзор документа

9 марта 2013

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 1 марта 2013 г. N 136-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О мировых судьях в Липецкой области"

Обзор документа


О сроках наделения полномочиями мировых судей Липецкой области.

Внесенным дополнением установлено, что в соответствии с ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации" не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока полномочий мирового судьи, а в случае досрочного прекращения полномочий мирового судьи - не позднее чем через десять дней после дня открытия вакансии мирового судьи объявляется об открытии вакансии мирового судьи в средствах массовой информации с указанием времени и места приема заявлений от претендентов на должность мирового судьи, а также времени и места рассмотрения поступивших заявлений. При этом срок полномочий вновь назначенного мирового судьи начинается не ранее дня, следующего за днем прекращения полномочий действующего мирового судьи.

Уточнены вопросы, связанные с приостановлением полномочий мирового судьи. Так, днем прекращения полномочий мирового судьи является последний день месяца, в котором истекает срок полномочий мирового судьи; последний день месяца, в котором мировой судья достигает предельного возраста пребывания в должности мирового судьи; следующий день после дня вступления в силу решения квалификационной коллегии судей о досрочном прекращении полномочий мирового судьи.

Финансирование расходов на ежемесячное денежное вознаграждение, ежеквартальное денежное поощрение мировых судей, другие выплаты, осуществляемые за счет средств оплаты труда, и социальные выплаты, предусмотренные для судей федеральными законами, осуществляется из федерального бюджета через управление Судебного департамента.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад