Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 1 марта 2013 г. N 134-ОЗ "О внесении изменений в Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях" (не вступил в силу)

Обзор документа

9 марта 2013

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 1 марта 2013 г. N 134-ОЗ "О внесении изменений в Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнены размеры административных штрафов для работников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, а также для должностных лиц.

Внесенным изменением установлено, что несоблюдение административных регламентов предоставления государственных или муниципальных услуг, утвержденных нормативными правовыми актами исполнительных органов государственной власти области или органами местного самоуправления, повлекшее непредоставление государственной или муниципальной услуги заявителю либо предоставление государственной или муниципальной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на работников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Указано, что нарушение установленных нормативными правовыми актами области ограничений времени и мест розничной продажи алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад