Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 11 февраля 2013 г. N 62 "Об утверждении порядка предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов бюджетам муниципальных образований на мероприятия муниципальных программ развития образования, направленные на возмещение затрат физическим лицам, занимающимся воспитанием детей дошкольного возраста на дому, на 2013 год"

Обзор документа

23 февраля 2013

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 11 февраля 2013 г. N 62 "Об утверждении порядка предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов бюджетам муниципальных образований на мероприятия муниципальных программ развития образования, направленные на возмещение затрат физическим лицам, занимающимся воспитанием детей дошкольного возраста на дому, на 2013 год"

Обзор документа


Определены условия предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований на мероприятия муниципальных программ развития образования.

На территории Липецкой области осуществляется предоставление субсидий из областного фонда софинансирования расходов бюджетам муниципальных образований на мероприятия муниципальных программ развития образования, направленные на возмещение затрат физических лиц, занимающихся воспитанием детей дошкольного возраста на дому, на 2013 год. Указано, что субсидии предоставляются из областного фонда софинансирования расходов в пределах средств, предусмотренных законом области "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов". Главным критерием отбора является наличие в муниципальном образовании детей в возрасте от 3 до 6 лет включительно, состоящих на учете для предоставления услуг дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях по состоянию на 1 января 2013 года и не посещающих муниципальные образовательные учреждения.

Муниципальные образования представляют заявки и другие необходимые документы на получение субсидий главному распорядителю средств областного бюджета в сфере образования и науки.

Отмечено, что перечисление субсидий осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня опубликования результатов распределения субсидий. В случае нецелевого использования или нарушения условий предоставления субсидии средства подлежат возврату в областной бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад