Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 14 января 2013 г. N 3 "Об утверждении Порядка и условий предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов местным бюджетам из областного бюджета на 2013 год"

Обзор документа

2 февраля 2013

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 14 января 2013 г. N 3 "Об утверждении Порядка и условий предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов местным бюджетам из областного бюджета на 2013 год"

Обзор документа

О порядке предоставления бюджетных кредитов местным бюджетам из областного бюджета на 2013 год.
Определены условия и процедура предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов из областного бюджета местным бюджетам в 2013 году. Определено, что бюджетные кредиты предоставляются на следующие цели: на покрытие временного кассового разрыва, возникающего при исполнении местного бюджета - на срок, не выходящий за пределы текущего финансового года; на частичное покрытие дефицита местного бюджета - на срок до трех лет.
Установлено, что размер бюджетного кредита определяется исходя из бюджетных ассигнований, величины дефицита местного бюджета, величины временного кассового разрыва, возникающего при исполнении местного бюджета. Бюджетные кредиты предоставляются по процентной ставке, установленной в соответствии с законом Липецкой области "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов". Плата за пользование бюджетным кредитом взимается за весь период пользования бюджетным кредитом.
Приведены условия предоставления бюджетных кредитов. Обращение органа местного самоуправления с целью получения бюджетного кредита направляется в управление финансов области при наличии или прогнозируемом возникновении временного кассового разрыва или прогнозируемом дефиците местного бюджета. Данное обращение рассматривается 15 рабочих дней. Предоставление бюджетного кредита оформляется соглашением между управлением финансов Липецкой области и органом местного самоуправления муниципального образования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад