Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 29 декабря 2012 г. N 108-ОЗ "О Программе социально-экономического развития Липецкой области на 2013 - 2017 годы"

Обзор документа

19 января 2013

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 29 декабря 2012 г. N 108-ОЗ "О Программе социально-экономического развития Липецкой области на 2013 - 2017 годы"

Обзор документа

В Липецкой области принята программа социально-экономического развития региона до 2017 года.
Программа разработана в целях повышения благосостояния и качества жизни населения, формирования здорового образа жизни; создания инновационной и конкурентоспособной экономики в регионе; улучшения экологической обстановки и качества окружающей среды; создания и внедрения системы эффективного государственного управления. В круг ее задач входят повышение уровня и качества жизни граждан, нуждающихся в социальной поддержке; улучшение демографической ситуации; повышение качества и доступности медицинской помощи, лекарственного обеспечения населения; формирование здорового образа жизни населения области, развитие физической культуры и спорта; создание условий для развития туризма и рекреации; повышение доступности и качества образования; обеспечение прав граждан на доступ к культурным ценностям и участие в культурной жизни; повышение эффективности управления государственным имуществом и земельными ресурсами; повышение бюджетного потенциала области за счет роста собственной доходной базы консолидированного бюджета и эффективного осуществления бюджетных расходов.
Срок исполнения Программы - 2013 - 2017 годы. Результатами исполнения Программы являются снижение доли населения с доходами ниже величины прожиточного минимума до 9,5%; увеличение продолжительности жизни до 73,4 лет; увеличение доли инновационной продукции в общем объеме отгруженных товаров, выполненных работ и услуг промышленными организациями до 18%; увеличение объема инвестиций в основной капитал на душу населения (за исключением бюджетных средств) до 144,4 тыс. руб.; уменьшение объема сбросов загрязненных сточных вод до 80 млн. куб. м.
Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад