Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 29 декабря 2012 г. N 114-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки и социальному обслуживанию населения"

Обзор документа

19 января 2013

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 29 декабря 2012 г. N 114-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки и социальному обслуживанию населения"

Обзор документа

Какими еще государственными полномочиями наделены органы местного самоуправления в сфере предоставления мер социальной поддержки и социального обслуживания населения?
Органы местного самоуправления организуют на территории соответствующих муниципальных образований деятельность органов социальной защиты населения по предоставлению мер социальной поддержки также семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину среднедушевого дохода в области, по назначению и выплате ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет; малоимущим многодетным семьям - по оплате стоимости газификации жилья и компенсации стоимости подключения жилого помещения к централизованной системе холодного водоснабжения.
Приводятся формулы расчета субвенций муниципальному образованию на реализацию указанных мер социальной поддержки.
Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад