Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 29 декабря 2012 г. N 559 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий местным бюджетам из областного фонда софинансирования расходов на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на создание условий для обеспечения услугами торговли и бытового обслуживания поселений, входящих в состав муниципального района, на 2013 год"

Обзор документа

19 января 2013

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 29 декабря 2012 г. N 559 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий местным бюджетам из областного фонда софинансирования расходов на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на создание условий для обеспечения услугами торговли и бытового обслуживания поселений, входящих в состав муниципального района, на 2013 год"

Обзор документа

Закреплен механизм предоставления субсидий местным бюджетам из областного фонда софинансирования расходов на создание условий для обеспечения поселений услугами торговли и бытового обслуживания.
На территории Липецкой области осуществляется предоставление субсидий местным бюджетам из областного фонда софинансирования расходов на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на создание условий для обеспечения услугами торговли и бытового обслуживания поселений, входящих в состав муниципального района, на 2013 год. Указано, что предоставление субсидий осуществляется на основе отбора муниципальных районов главным распорядителем средств областного бюджета в сфере потребительского рынка и ценовой политики.
Приведен перечень необходимых документов для получения субсидий. Обозначены критерии отбора муниципальных районов. Заявки подаются главному распорядителю в следующие сроки: за период с 1 января по 30 июня 2013 года - до 21 июля 2013 года, с 1 июля по 31 октября 2013 года - до 21 ноября 2013 года, с 1 ноября по 31 декабря 2013 года - до 31 января 2014 года. Определено, что предоставление субсидий за период с 1 ноября по 31 декабря 2013 года осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе об областном бюджете на 2014 год. Отбор заявок осуществляется главным распорядителем в течение 15 рабочих дней с момента окончания срока предоставления заявок. Размер предоставляемых муниципальным районам субсидий определяется по специальной формуле. Отмечено, что в случае нецелевого использования субсидий они подлежат возврату в областной бюджет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад