Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 29 декабря 2012 г. N 117-ОЗ "О статусе, порядке формирования и полномочиях территориальных и участковых избирательных комиссий в Липецкой области"

Обзор документа

19 января 2013

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 29 декабря 2012 г. N 117-ОЗ "О статусе, порядке формирования и полномочиях территориальных и участковых избирательных комиссий в Липецкой области"

Обзор документа

Срок полномочий территориальных избирательных комиссий и участковых избирательных комиссий составляет 5 лет.
Указано, что территориальные избирательные комиссии являются государственными органами области. Избирательные комиссии действуют на постоянной основе. Срок их полномочий составляет пять лет и исчисляется со дня их первого заседания. Состав комиссии формируется в составе пяти - четырнадцати членов с правом решающего голоса. Перечислены полномочия территориальных комиссий.
Для обеспечения процесса голосования избирателей, участников референдума и подсчета голосов избирателей, участников референдума на избирательных участках, участках референдума формируются участковые комиссии. Срок полномочий комиссий - пять лет. Закреплены полномочия участковых комиссий.
Охарактеризован порядок формирования территориальных и участковых комиссий. Решение о формировании территориальной, участковой комиссии принимается соответственно избирательной комиссией области, территориальной комиссией не позднее чем за 40 дней до дня истечения срока полномочий комиссий прежнего состава. Срок приема предложений по составу комиссий составляет 31 день со дня официального опубликования решения о формировании указанных комиссий и заканчивается в 18 часов последнего дня указанного срока. Действие данного положения не распространяется на случаи формирования участковых комиссий в 2013 году и на вновь образованных избирательных участках.
Определены сроки формирования участковых комиссий в 2013 году и на вновь образованных избирательных участках.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад