Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 30 ноября 2012 г. N 479 "Об утверждении Порядка установления и использования полос отвода автомобильных дорог общего пользования регионального значения Липецкой области"

Обзор документа

15 декабря 2012

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 30 ноября 2012 г. N 479 "Об утверждении Порядка установления и использования полос отвода автомобильных дорог общего пользования регионального значения Липецкой области"

Обзор документа

Разработана процедура установления и использования полос отвода автомобильных дорог общего пользования регионального значения.
Установлено, что границы полосы отвода автомобильной дороги регионального значения определяются на основании документации по планировке территории.
Решение о подготовке документации по планировке территории для размещения автомобильных дорог и (или) объектов дорожного сервиса принимается исполнительным органом в сфере строительства и архитектуры. Саму подготовку документации по планировке территории осуществляет уполномоченный орган в сфере дорог.
Отмечено, что осуществление деятельности в границах полосы отвода автомобильной дороги регионального значения допускается при условии, что такая деятельность (при обычных условиях ее осуществления) не повлечет за собой загрязнение полос отвода автомобильных дорог, включая выброс мусора; использование водоотводных сооружений автомобильных дорог для стока или сброса вод; выполнение в границах полос отвода автомобильных дорог (в том числе на проезжей части автомобильных дорог) работ, связанных с применением веществ, которые могут оказать воздействие на уменьшение сцепления колес транспортных средств с дорожным покрытием, а также без соблюдения требований пожарной безопасности; создание условий, препятствующих обеспечению безопасности дорожного движения.
Перечислены случаи, в которых разрешается вырубка зеленых насаждений, расположенных в границах полос отвода автомобильных дорог регионального значения.
Урегулированы вопросы прокладки, переноса или переустройства инженерных коммуникаций, их эксплуатации владельцами.
Обозначены условия, при которых осуществляется размещение вновь возводимых объектов дорожного сервиса в границах полосы отвода автодороги.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад