Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 1 октября 2012 г. N 62-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Липецкой области о налогах"

Обзор документа

6 октября 2012

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 1 октября 2012 г. N 62-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Липецкой области о налогах"

Обзор документа

Скорректированы перечни налогоплательщиков, освобождающихся от уплаты налога на прибыль организаций, а также от земельного и транспортного налогов.
Пересмотрены категории налогоплательщиков, для которых налоговая ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, понижается на 4,5 процентных пункта. Из их числа исключены резиденты федеральной особой экономической зоны промышленно-производственного типа на территории Липецкой области в отношении прибыли, полученной от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны, при условии ведения раздельного учета доходов (расходов), полученных (понесенных) от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны, и доходов (расходов), полученных (понесенных) при осуществлении деятельности за пределами территории особой экономической зоны. Определены ставки налога для данной категории налогоплательщиков.
Уточняется, что резиденты индустриальных парков, признаваемые таковыми в соответствии с Законом области "О промышленной политике в Липецкой области" в отношении имущества, учитываемого на балансе организации, используемого и расположенного на территории индустриального парка, освобождаются от уплаты земельного налога сроком на семь лет с даты внесения сведений о резидентах в реестр индустриальных парков Липецкой области. Ранее данная категория налогоплательщиков освобождалась от налога сроком на пять лет.
Расширен перечень налогоплательщиков, освобождающихся от уплаты транспортного налога.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад