Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 1 октября 2012 г. N 68-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Липецкой области по вопросам наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями"

Обзор документа

6 октября 2012

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 1 октября 2012 г. N 68-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Липецкой области по вопросам наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями"

Обзор документа

Что еще входит в круг обязанностей органов местного самоуправления при наделении их отдельными государственными полномочиями?
Расширен перечень обязанностей органов местного самоуправления при наделении их отдельными государственными полномочиями по осуществлению деятельности по опеке и попечительству в Липецкой области, по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся под опекой (попечительством), а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями; полномочиями по оплате жилья и коммунальных услуг педагогическим, медицинским, фармацевтическим, социальным работникам, работникам культуры и искусства, работникам в сфере образования. Так, указанные органы обязаны разрабатывать и утверждать административные регламенты предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций в сфере переданных отдельных государственных полномочий с учетом требований постановления Администрации области от 9 августа 2011 года N 282.
Определены права и обязанности органов местного самоуправления при наделении их государственными полномочиями по организации предоставления общедоступного и бесплатного образования обучающимся, воспитанникам с отклонениями в развитии. Контроль осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий производится в форме ежегодных плановых и внеплановых проверок. Скорректированы условия и порядок прекращения осуществления государственных полномочий органами местного самоуправления.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад