Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 11 сентября 2012 г. N 371 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 16 мая 2012 года N 173 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий местным бюджетам из областного фонда софинансирования расходов на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на создание условий для обеспечения услугами торговли и бытового обслуживания поселений, входящих в состав муниципального района, на 2012 год"

Обзор документа

22 сентября 2012

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 11 сентября 2012 г. N 371 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 16 мая 2012 года N 173 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий местным бюджетам из областного фонда софинансирования расходов на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на создание условий для обеспечения услугами торговли и бытового обслуживания поселений, входящих в состав муниципального района, на 2012 год"

Обзор документа

Пересмотрены условия предоставления субсидий на реализацию мероприятий муниципальных программ, направленных на создание условий для обеспечения поселений услугами торговли и бытового обслуживания.
Документом установлено, что муниципальным районам предоставляются субсидии на возмещение части затрат юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговое и бытовое обслуживание в сельских населенных пунктах (кроме районных центров), направленных на приобретение грузового специализированного автотранспорта отечественного производства, не находившегося в эксплуатации, - автолавок и автофургонов, а также автомобильного топлива.
Указано, что для формирования предложений о предоставлении субсидий муниципальные районы представляют главному распорядителю заявки с приложением необходимых документов.
Обозначены следующие сроки подачи заявок главному распорядителю: на возмещение части затрат, направленных на приобретение специализированного автотранспорта, - за период с 1 января по 31 октября 2012 года - до 21 ноября 2012 года, с 1 ноября по 31 декабря 2012 года - до 31 января 2013 года; на возмещение части затрат, направленных на приобретение автомобильного топлива, - за период с 1 января по 30 июня 2012 года - до 21 июля 2012 года, с 1 июля по 31 октября 2012 года - до 21 ноября 2012 года, с 1 ноября по 31 декабря 2012 года - до 31 января 2013 года.
Определено, что распределение субсидий производится в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год, в размере, необходимом для выполнения мероприятий, но не более 70% - на возмещение части затрат, направленных на приобретение специализированного автотранспорта (но не более 500 тыс. руб. в расчете на одно юридическое лицо или одного индивидуального предпринимателя); не более 90% - на возмещение части затрат, направленных на приобретение автомобильного топлива.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад