Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Решение Липецкого городского Совета депутатов от 6 сентября 2012 г. N 506 "О внесении изменений в "Правила содержания собак и иных домашних животных на территории города Липецка"

Обзор документа

22 сентября 2012

gerb

Липецкий городской Совет депутатов


Решение Липецкого городского Совета депутатов от 6 сентября 2012 г. N 506 "О внесении изменений в "Правила содержания собак и иных домашних животных на территории города Липецка"

Обзор документа

Пересмотрены условия содержания собак и иных домашних животных на территории города Липецка.
Установлено, что правила содержания собак и иных домашних животных на территории города Липецка разработаны в целях обеспечения безопасности и защиты людей от неблагоприятного физического, санитарного и психологического воздействия домашних животных и подлежат соблюдению всеми владельцами домашних животных. Под безнадзорными домашними животными следует понимать животных, которые не имеют владельца (или владелец которых неизвестен), либо домашних животных, от права собственности на которых владелец отказался.
Внесенным изменением в правила содержания сельскохозяйственных домашних животных и птицы установлено, что выпас сельскохозяйственных домашних животных должен производиться только под присмотром владельцев или пастуха.
Указано, что управляющая организация, ТСЖ, жилищный кооператив, иной специализированный потребительский кооператив либо собственники помещений, выбравшие самостоятельное управление многоквартирным домом, не осуществляют систематический контроль над своевременной регистрацией домашних животных их владельцами.
Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад