Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 13 августа 2012 г. N 55-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Липецкой области"

Обзор документа

18 августа 2012

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 13 августа 2012 г. N 55-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Липецкой области"

Обзор документа

Скорректирован порядок проведения выборов депутатов представительных органов муниципальных образований в Липецкой области.
Уточняются категории граждан, которые не могут быть избраны депутатами представительных органов муниципальных образований. В частности, не могут быть избранными граждане, осужденные когда-либо к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений, за исключением случаев, когда в соответствии с новым уголовным законом эти деяния не признаются тяжкими или особо тяжкими преступлениями.
Внесены уточнения в порядок формирования избирательных комиссий. Политические партии, выдвинувшие федеральные списки кандидатов, которым переданы депутатские мандаты в соответствии со статьей 82.1 ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", утратили право внесения предложений о формировании избирательной комиссии.
Скорректирован порядок сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатов.
Оговаривается, что до дня истечения срока полномочий Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва положения части 6 статьи 24, части 7 статьи 26 и частей 19, 22 статьи 28 Закона области "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Липецкой области" применяются без учета изменений, внесенных в них рассматриваемым Законом.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2013 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад