Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 13 августа 2012 г. N 48-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью"

Обзор документа

18 августа 2012

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 13 августа 2012 г. N 48-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью"

Обзор документа

Об условиях назначения ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.
К социальным выплатам в связи с рождением ребенка (детей) и уходом за ним относится также ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет. Данная выплата производится семье на ребенка, родившегося после 31 декабря 2012 года, среднедушевой доход которой не превышает среднедушевого дохода, сложившегося на территории области на соответствующий период по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Липецкой области. В случае рождения двух и более детей одновременно ежемесячная выплата производится на каждого ребенка.
Средства предоставляются в размере величины прожиточного минимума на детей в возрасте от 0 до 6 лет. Выплата назначается с месяца обращения за ее назначением по день достижения ребенком трехлетнего возраста (включительно). Описана процедура назначения выплаты.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2013 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад