Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Решение Липецкого городского Совета депутатов от 26 июня 2012 г. N 472 "О внесении изменений в Положение "О территориальном общественном самоуправлении в городе Липецке"

Обзор документа

28 июля 2012

gerb

Липецкий городской Совет депутатов


Решение Липецкого городского Совета депутатов от 26 июня 2012 г. N 472 "О внесении изменений в Положение "О территориальном общественном самоуправлении в городе Липецке"

Обзор документа

Присутствие какого количества жителей необходимо для признания правомочным собрания граждан по вопросам организации и осуществления ТОС?
Нормативным актом определено, что для признания правомочным собрания граждан по вопросам организации и осуществления территориального общественного самоуправления (ТОС) необходимо участие не менее одной трети жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста. Ранее для признания собрания правомочным требовалось участие в нем не менее половины проживающих граждан.
Указано, что конференция граждан по вопросам организации и осуществления ТОС считается правомочной, если в ней принимают участие не менее двух третей избранных на собраниях граждан делегатов, представляющих не менее одной трети жителей соответствующей территории, достигших шестнадцатилетнего возраста.
Документ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад