Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации г. Липецка от 11 июля 2012 г. N 1190 "Об утверждении Положения о развитии застроенных территорий в границах муниципального образования город Липецк"

Обзор документа

21 июля 2012

gerb

Администрация г. Липецка


Постановление Администрации г. Липецка от 11 июля 2012 г. N 1190 "Об утверждении Положения о развитии застроенных территорий в границах муниципального образования город Липецк"

Обзор документа

Урегулированы вопросы, связанные с развитием застроенных территорий в городе Липецке.
Определено, что решения о развитии застроенных территорий в городе Липецке принимаются в целях оптимального социально-экономического развития застроенных территорий города путем сноса аварийных, строительства новых и реконструкции существующих строений, развития инфраструктуры и др.
Решение о развитии застроенной территории может быть принято, если на такой территории расположены многоквартирные дома, признанные аварийными и подлежащие сносу, и многоквартирные дома, снос, реконструкция которых планируются на основании муниципальных адресных программ реконструкции, модернизации, сноса жилого фонда с целью развития застроенных территорий города. Заинтересованные физические и юридические лица, органы государственной власти Липецкой области, органы местного самоуправления вправе обратиться в администрацию города с заявлением, содержащим предложения по развитию соответствующей застроенной территории.
Установлено, что проводится аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории. Договор о развитии застроенной территории заключается с победителем аукциона в течение одного месяца после подписания протокола о результатах аукциона. От имени администрации города Липецка договор о развитии застроенной территории подписывает глава города в трех экземплярах.
Приведен порядок предоставления земельных участков для строительства в границах территории, в отношении которой принято решение о развитии застроенной территории.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад