Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 1 июня 2012 г. N 207 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 8 августа 2011 года N 281 "Об утверждении порядка выдачи, переоформления разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Липецкой области, формы разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Липецкой области, порядка определения платы за выдачу разрешения и дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Липецкой области"

Обзор документа

16 июня 2012

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 1 июня 2012 г. N 207 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 8 августа 2011 года N 281 "Об утверждении порядка выдачи, переоформления разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Липецкой области, формы разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Липецкой области, порядка определения платы за выдачу разрешения и дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Липецкой области"

Обзор документа

Скорректированы условия выдачи разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.
Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси выдается юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю при наличии у них на праве собственности, праве хозяйственного ведения либо на основании договора лизинга или договора аренды транспортных средств, предназначенных для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Также разрешение может быть выдано в случае использования индивидуальным предпринимателем транспортного средства на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, если указанное транспортное средство соответствует установленным требованиям. Оговорено, что в отношении одного транспортного средства может быть выдано только одно разрешение на осуществление данного вида деятельности.
Пересмотрен перечень документов, необходимых для получения разрешения.
Увеличивается до пяти рабочих дней срок принятия решения о выдаче (об отказе в выдаче) разрешения. Уточняются основания для отказа в выдаче разрешения.
Оговорено, что при получении разрешения (дубликата разрешения) заявитель предоставляет копию платежного документа о внесении платы за выдачу разрешения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад