Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 9 июня 2012 г. N 42-ОЗ "О внесении изменений в Законы Липецкой области "О местном референдуме в Липецкой области" и "Об областном референдуме"

Обзор документа

23 июня 2012

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 9 июня 2012 г. N 42-ОЗ "О внесении изменений в Законы Липецкой области "О местном референдуме в Липецкой области" и "Об областном референдуме"

Обзор документа

Что нового в порядке проведения местного референдума?
Уточняется правовая основа проведения областного и местного референдумов.
Урегулированы вопросы сбора подписей в поддержку инициативы проведения местного референдума. Указано, что каждый подписной лист должен быть заверен подписью лица, осуществлявшего сбор подписей участников референдума, и уполномоченного представителя инициативной группы по проведению местного референдума. После окончания сбора подписей уполномоченные представители инициативной группы подсчитывают общее число собранных подписей и составляют протокол об итогах сбора подписей. Подписные листы направляются в комиссию муниципального образования.
Охарактеризован порядок проверки подписей участников местного референдума в поддержку инициативы его проведения.
Отмечены особенности участия в референдуме инвалидов по зрению.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2013 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад