Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 1 июня 2012 г. N 208 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 2 мая 2012 года N 156 "О регулировании оборота алкогольной продукции на территории Липецкой области"

Обзор документа

9 июня 2012

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 1 июня 2012 г. N 208 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 2 мая 2012 года N 156 "О регулировании оборота алкогольной продукции на территории Липецкой области"

Обзор документа

Урегулированы вопросы продажи алкогольной продукции на территории субъекта РФ.
Уточняется, что розничная продажа алкогольной продукции запрещается в торговых объектах (за исключением ресторанов, баров, кафе), расположенных на расстоянии менее 50 метров от входа для покупателей, до входа в следующие объекты: автостанции, железнодорожные станции; крупные автостоянки (более 50 мест); гаражные кооперативы; зоны рекреационного назначения; действующие здания и сооружения, предназначенные для проведения религиозных обрядов; детские, образовательные, медицинские организации; спортивные организации; оптовые и розничные рынки; вокзалы, аэропорты; объекты военного назначения. Оговорено, что в случае, если указанные объекты расположены на ограниченном земельном участке, имеющем ограждающие конструкции, реализация алкогольной продукции запрещается в торговых объектах, расположенных на расстоянии менее 50 метров от входа для покупателей в торговый объект до входа на ограниченный земельный участок, где осуществляется основной проход граждан.
Освещен порядок определения расстояния между объектами.
Действие данных правил не распространяется на предприятия розничной торговли, осуществляющие реализацию алкогольной продукции в непрозрачной упаковке в отделе (помещении), изолированном от общего торгового зала, а также в случаях, когда на территории населенного пункта имеется только одна организация розничной продажи алкогольной продукции.
Оговорено, что лицензии на розничную продажу алкоголя, выданные до дня вступления в силу данных правил, действуют до окончания срока их действия.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад