Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 27 апреля 2012 г. N 24-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О поддержке инвестиций в экономику Липецкой области"

Обзор документа

12 мая 2012

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 27 апреля 2012 г. N 24-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О поддержке инвестиций в экономику Липецкой области"

Обзор документа

Увеличен срок действия государственных гарантий инвесторам.
Установлено, что государственная поддержка в форме льготы по налогу на имущество организаций и понижения налоговой ставки по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в областной бюджет, предоставляется организациям, осуществляющим инвестиционные проекты, прошедшие конкурсный отбор, при условии фактического выполнения годовых финансово-экономических показателей бизнес-плана инвестиционного проекта.
Оказание государственной поддержки в форме государственных гарантий области по инвестиционным проектам для осуществления инвестиций в форме капитальных вложений осуществляется в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации, Закона Липецкой области "О бюджетном процессе Липецкой области" и настоящего Закона. Оговорено, что срок действия государственных гарантий области не может превышать 15 лет. Обозначены случаи отзыва государственных гарантий.
Скорректирован перечень документов, представляемых организациями в конкурсную комиссию для получения государственной поддержки.
Отмечено, что срок государственной гарантии области определяется исходя из установленного кредитным договором срока исполнения обязательств, обеспечиваемых гарантией, увеличенного на 70 дней.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад