Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 2 мая 2012 г. N 26-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "Об оплате труда работников областных государственных учреждений"

Обзор документа

12 мая 2012

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 2 мая 2012 г. N 26-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "Об оплате труда работников областных государственных учреждений"

Обзор документа

Об оплате труда работников областных государственных учреждений в сфере строительства.
Отмечено, что с 1 мая 2012 года на работников областных государственных учреждений строительства не распространяются нормы Закона Липецкой области "О тарифной системе оплаты труда работников организаций, финансируемых из областного бюджета". В связи с этим расширена сфера действия рассматриваемого нормативного правового акта. Правовым актом регулируются правоотношения, связанные с оплатой труда работников областных государственных учреждений в сфере строительства.
Должностные оклады работникам (тарифные ставки) государственных учреждений названной сферы деятельности устанавливаются за выполнение ими трудовых (должностных) обязанностей, обусловленных трудовым договором, за полностью отработанное рабочее время согласно действующему законодательству и правилам внутреннего трудового распорядка учреждения без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
Утверждены показатели отнесения областных государственных учреждений строительства к группам по оплате труда руководителей.
Закон вступает в силу с 1 мая 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад