Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 20 апреля 2012 г. N 138 "Об утверждении Порядка предоставления грантов на софинансирование затрат крестьянских (фермерских) хозяйств на развитие семейных животноводческих ферм в 2012 году"

Обзор документа

5 мая 2012

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 20 апреля 2012 г. N 138 "Об утверждении Порядка предоставления грантов на софинансирование затрат крестьянских (фермерских) хозяйств на развитие семейных животноводческих ферм в 2012 году"

Обзор документа

Предоставление грантов на софинансирование затрат начинающих фермеров на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.
Разработана процедура предоставления грантов на софинансирование затрат крестьянских (фермерских) хозяйств на развитие семейных животноводческих ферм. Указано, что гранты предоставляются на конкурсной основе.
Для получения гранта главе крестьянского (фермерского) хозяйства необходимо направить заявку главному распорядителю бюджетных средств в сфере сельского хозяйства. Приведен перечень документов, прилагаемых к заявке. Рассмотрение представленных документов осуществляет конкурсная комиссия. Перечислены документы, которые главный распорядитель запрашивает самостоятельно. По результатам рассмотрения заявок и собеседования с заявителем принимается решение о предоставлении гранта и определяется его размер. В случае принятия положительного решения с претендентом заключается соглашение об использовании гранта. Оговорено, что грант должен быть израсходован в течение 18 месяцев. Урегулированы вопросы предоставления отчетности о расходовании выделенных средств.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад