Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 11 марта 2012 г. N 82 "Об утверждении областной адресной программы "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Липецкой области, на 2012 год"

Обзор документа

31 марта 2012

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 11 марта 2012 г. N 82 "Об утверждении областной адресной программы "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Липецкой области, на 2012 год"

Обзор документа

На проведение капитального ремонта многоквартирных домов региона выделено 332 649 388 рублей.
Программа разработана в целях создания комфортных и безопасных условий проживания в многоквартирных домах, а также повышения их энергоэффективности путем организации и проведения в них капитального ремонта. Для достижения поставленных целей необходимо решить следующие задачи: определение технического состояния жилищного фонда, расположенного на территории региона; устранение неисправностей изношенных конструктивных элементов и инженерных коммуникаций, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе их восстановление или замена, в целях улучшения эксплуатационных характеристик по видам работ согласно Закону; повышение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг; уменьшение количества граждан, проживающих в жилищном фонде, требующем капитального ремонта; снижение расходов населения на содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов.
На период реализации программы (2012 год) общий объем финансирования установлен в размере 332 649 388 рублей. Результатами программы являются: увеличение сроков эксплуатации конструктивных элементов и инженерных коммуникаций многоквартирных домов; проведение выборочного капитального ремонта 212,868 тыс. кв. м жилья; количество многоквартирных домов, в которых будет проведен капитальный ремонт, - 126.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад