Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Решение Липецкого городского Совета депутатов от 21 февраля 2012 г. N 410 "О Положении "О департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка"

Обзор документа

10 марта 2012

gerb

Липецкий городской Совет депутатов


Решение Липецкого городского Совета депутатов от 21 февраля 2012 г. N 410 "О Положении "О департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка"

Обзор документа

О деятельности Департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Липецка.
Департамент является структурным подразделением администрации города, обеспечивающим в городе Липецке формирование и проведение единой политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства, обращения с отходами производства и потребления.
Основными задачами рассматриваемого органа являются: формирование и реализация единой политики в развитии, реформировании, модернизации, реконструкции, капитальном ремонте муниципального жилищного фонда, инженерных сетей и коммуникаций; координация в пределах своей компетенции на территории города Липецка деятельности организаций в сфере ЖКХ; осуществление в пределах своей компетенции контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере ЖКХ и т.д. Определены основные функции департамента. Разграничены его права и обязанности.
Деятельность департамента координирует заместитель главы администрации города. Названный орган возглавляет председатель, назначаемый на должность и освобождаемый от нее главой города Липецка по представлению заместителя главы администрации города.
Закреплен порядок реорганизации и ликвидации департамента.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад